Skip to main content

Круглый стол «Существующие технические решения и актуальные вопросы по снижению шума и вибрации рельсового транспорта. Современные технологии строительства, ремонта, диагностики пути и инфраструктуры», проводимых в рамках Российской недели общественного транспорта в рамках работы выставки ЭлектроТранс 2023

27-29 сентября 2023

Круглый стол в  рамках работы выставки ЭлектроТранс 2023

В период (27-29.09.2023 г.) сотрудники аппарата АРППЭИ приняли участие в работе выставки ЭлектроТранс 2023, проходящей в рамках Российской недели общественного транспорта на территории Центрального выставочного комплекса «Экспоцентр».

В рамках выставки был проведен круглый стол по теме «Существующие технические решения и актуальные вопросы по снижению шума и вибрации рельсового транспорта. Современные технологии строительства, ремонта, диагностики пути и инфраструктуры», соорганизатором которого выступила АРППЭИ. Организаторами и модераторами круглого стола выступили АРППЭИ и Международная Ассоциация Метро.

Круглый стол вызвал большой интерес у участников выставки.

На круглом столе было представлено восемь докладов

    Начальник службы пути Минского метрополитена доложил о работах, проводимых на метрополитене по снижению шума и вибрации от подвижного состава. Проблема вибрации очень актуальна для метрополитена, поскольку объект транспортной инфраструктуры имеет мелкое заложение. Предлагаемые решения и принимаемые меры пока малоэффективны и порой имеют отрицательные результаты. Поэтому вопрос снижения вибрации и шума при эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры очень актуален сейчас и на перспективу. После завершения круглого стола его участники и докладчики обменялись мнениями по докладам и контактами. Модератором совещания была предоставлена информация о возможности свободного доступа всем желающим компаниям к информации, предоставленной выступающими докладчиками. В ходе выставки были проведены деловые встречи и переговоры между участниками и докладчиками круглого стола.